Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/10285/ privet

Ненецкий автономный округ принял участие во Всероссийской недели охраны труда-2016

28 апреля 2016|11:48 102

В преддверии Всемирного дня охраны труда делегация от Ненецкого автономного округа приняла участие во второй ежегодной Всероссийской неделе охраны труда, которая проходила с 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре города Сочи.

Площадку Недели посетили практически все крупные ключевые российские предприятия. В ней также приняли участие представители международных организаций: Международная организация труда (МОТ), Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) Совета Европы и Международной ассоциации инспекций труда. Свои консультационные пункты открыли Минтруд РФ, МЧС, Роструд, Ростехнадзор, Росаккредитация, ФНС, Пенсионный фонд, ФСС, ФОМС и другие ведомства.

Неделя охраны труда в Сочи стала главным мероприятием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизни всего государства. В первую очередь потому что самой высокой ценностью всегда является человек, его жизнь и здоровье. Ни размер заработной платы, ни уровень рентабельности предприятия, ни ценность производимого продукта не могут служить основанием для пренебрежения правилами безопасности и оправданием существующих угроз жизни или здоровью работников.

Сегодня 28 апреля по всему миру празднуется День охраны труда - это повод очередной раз напомнить всем о необходимости выполнения требований техники безопасности. Все мы знаем, что на любом производстве так или иначе может случиться нечто опасное, но выполнения правил охраны труда защищает нас от этого. Примите наши искренние поздравления - в День охраны труда! В работе, важнее денег – безопасность, и потому, сегодня Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО желает Вам, прежде всего, работать легко, в условиях соответствующих всем нормативам!