Общественный совет при Департаменте здравоохранения проведёт независимую оценку качества оказания услуг медицинскими организациями НАО

29 апреля 2016|11:55 134

Общественным советом при Департаменте здравоохранения будет организовано проведение независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями округа, которые участвуют в реализации программы государственной гарантии, бесплатного оказания жителям НАО медицинской помощи.

На заседании общественного совета определён перечень медорганизаций, в отношении которых в текущем году будет проведена независимая оценка. В перечень вошли 4 организации: Окружной противотуберкулёзный диспансер, Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника, Центральная районная поликлиника Заполярного района, Ненецкая окружная больница.

Членам общественного совета предстоит провести анализ на основании информации, представленной на официальных сайтах медорганизаций, и сводных данных по результатам анкетирования.

Медицинские организации будут оценены по следующим показателям:

1. Открытость и доступность информации о медорганизации;
  2. Комфортность условий и доступность получения медицинских услуг;
  3. Время ожидания предоставления медицинских услуг;
  4. Доброжелательность, вежливость и компетентность работников;
  5. Удовлетворённость оказанными услугами.

По результатам независимой оценки общественному совету предстоит разработать предложения об улучшении деятельности медицинских организаций.