Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11305/ privet

​ Жители округа могут в режиме онлайн получить данные о прививках

22 июля 2016|11:22 84

У жителей Ненецкого автономного округа появилась возможность узнать данные о своих прививках и результатах флюорографических обследований в Интернете. Услуга доступна пользователям ресурса doctor83.ru.

В Центральной поликлинике Заполярного района начали формировать флюоротеку в цифровом формате. Данные обследований жителей хранятся в единой региональной информационной системе. В будущем в систему интегрируют флюоротеку Ненецкой окружной больницы. В Финансово-расчетном центре НАО, который является оператором мединформационной системы, пояснили, что в настоящее время база хранит данные о 10 тысячах вакцинаций, прививок и флюорообследований

В перспективе сервис позволит потенциальным пациентам и врачам любого учреждения здравоохранения видеть информацию о прививках и флюорообследовании в электронном виде, при необходимости – распечатать справку на бумажном носителе. Более 90 жителей округа воспользовались данной возможностью и получили информацию о прививках через интернет. В окружной информационной системе зарегистрированы 2135 пользователей, на них и членов их семей заведены 3472 медицинские карты.

В личном кабинете «Доктор83» хранится информация о прикреплении пациента к медорганизации и участковому врачу. Кроме того, на портале ведется учет оказанных медицинских услуг, формирование электронной карты больного, персонифицированный учет медикаментов и «электронная запись к врачу». Благодаря ресурсу пациенты, не посещая поликлинику, могут узнать график работы врачей и записаться на прием.