Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11331/ privet

Подарки первоклашкам

26 июля 2016|12:33 118

Комплексный центр социального обслуживания в ближайшее время в рамках исполнения государственного контракта получит подарки для первоклассников. В этом году более 700 юных школьников одарят подарками, в которых они найдут все самое необходимое для занятий в школе.

В подарок вошли: касса букв и цифр в кожаной обложке, бумага для акварели, кисти для рисования, акварель, доска для пластилина, подставка для книги, шариковые ручки четырех цветов, счетные палочки. Шестилеток порадует наборы цветных карандашей, пластилина, бархатной и цветной бумаги. Для лучшего запоминания первоклашкам подарят специальные веера с гласными и согласными буквами русского алфавита, а также с цифрами от 1 до 20.Найдут в подарочном пакете и флеш-накопитель для работы с компьютером. Еще одна важная часть подарка – «Азбука безопасности» - иллюстрированная книга с инструкциями поведения в критической ситуации на дороге, дома и на улице и постеры с символикой российского государства.

По данным Департамента образования НАО, 1 сентября порог школы перешагнут 725 первоклассников. Стоимость одного подарочного комплекта составит 1500 рублей. Общая сумма госконтракта на поставку подарков для первоклассников – 1,1 млн рублей. Средства на их приобретение заложены в госпрограмме «Социальная поддержка граждан в НАО».