Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11377/ privet

Нинель Семяшкина вручила грамоты Минздрава России и департамента

28 июля 2016|15:20 178

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа– руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Нинель Семяшкина сегодня поздравила своих подчиненных с успехами в работе и вручила им грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также департамента. Награды приурочены ко Дню медицинского работника.

Два сотрудника Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО за многолетний и доблестный труд были отмечены грамотами Минздрава России. Это начальник отдела кадровой политики в медицинских организациях Елена Бебенина и главный консультант отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения Наталья Вокуева.

Елена Бебенина трудится в системе здравоохранения Ненецкого автономного округа более двух десятков лет, из них 16 лет отработала в ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» дерматовенерологом. Елена Николаевна в 1987 году стала студенткой Ленинградского педиатрического медицинского института в рамках целевого набора от Ненецкого округа. После окончания вуза в 1993 году она поступила и успешно закончила интернатуру по специальности «Дерматовенерология» на базе Санкт-Петербургского педиатрического медицинского института. В сентябре 1994 года была принята на работу в Ненецкую окружную больницу по специальности. За время работы в Ненецкой окружной больнице показала себя как грамотный высококвалифицированный специалист, пользовалась заслуженным уважением пациентов и коллег по работе.

В 2010 году по результатам участия в конкурсе на замещение должности государственной службы назначена на должность ведущего специалиста 2 разряда отдела по медицинскому обслуживанию населения в Управление здравоохранения и социальной защиты населения НАО. За 6 лет государственной службы в органах исполнительной власти в сфере здравоохранения Ненецкого автономного округа она прошла путь от ведущего специалиста до начальника отдела кадровой политики в медицинских организациях управления здравоохранения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. На занимаемых должностях государственной службы Елена Бебенина курировала вопросы инфекционной безопасности, реализации национального проекта «Здоровье», диспансеризации, демографической политики, участвовала в реализации региональной программы модернизации здравоохранения, готовила нормативные правовые акты по курируемым направлениям.

Наталья Вокуева системе здравоохранения Ненецкого округа посвятила более 30 лет жизни, из них 24 года отработала в ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница». Имеет среднее специальное образование по специальности «Медицинская сестра» и высшее профессиональное образование квалификация «Менеджер» по специальности «Сестринское дело». С 1983 по 2001 год работала медицинской сестрой в терапевтическом, физиотерапевтическом, хирургическом отделениях Ненецкой окружной больницы. В марте 2004 года назначена главной медицинской сестрой. На данном посту Наталья Станиславовна зарекомендовала себя инициативным, грамотным организатором работы среднего медицинского персонала. При ее активном участии в больнице внедрена такая формы работы среднего медицинского персонала, как наставничество.

В июле 2007 года её пригласили на муниципальную службу в Управление здравоохранения Администрации Заполярного района ведущим специалистом отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения. В этой должности она курировала важное и трудоемкое направлением – лекарственное обеспечение медицинских учреждений. С января 2012 года по настоящее время Наталья Станиславовна является главным консультантом отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения управления здравоохранения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. За период работы в исполнительных органах власти округа зарекомендовала себя как грамотный специалист, обладающий большим опытом работы, имеющий хорошие практические знания по своей специальности: амбулаторий, участковых больниц, ФАПов.

Также Нинель Семяшкина вручила грамоты Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого округа начальнику отдела лекарственной помощи Елене Левиной и ведущему консультанту отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения Марии Батьковской. Их отметили за весомый вклад в развитие медицинской сферы.

За личный весомый вклад в развитие социальной сферы и в связи с празднованием Дня социального работника  грамотой департамента наградили главного консультанта отдела реализации социальной политики в жилищной сфере Управления социальной защиты населения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого округа Ирину Епифанову.