Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11696/ privet

​ Талоны в стоматологию можно будет получить в колл-центре

24 августа 2016|16:49 93

С пятницы колл-центр записи на прием к врачу или единая регистратура начнет записывать пациентов в окружную стоматологическую поликлинику. Талоны будут выдаваться с 29 августа на неделю. Ранее такая услуга была доступна только в стоматологии, где пациенты получали талон через инфомат или записывались по телефону. Как отметил главный врач окружной стоматологии Михаил Нечаев, в единую регистратуру будет предоставляться половина талонов от еженедельной нормы.

Ежедневно в колл-центр обращаются 300 – 500 человек. Из них 70-80% записываются на прием к врачу. Так, в августе записались 2 395 человек, в июле – 2733. За год услугами единой регистратуры воспользовались 89 116 граждан, к врачам записались 49 200 пациентов. Пик обращаемости пришелся на февраль, когда в регионе начались эпидемии ОРВИ.

Специалисты колл-центра работают в единой медицинской информационной системе и видят данные о приемах и расписании всех лечебных учреждений окружной столицы. Колл-центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед. Звонки обрабатывают 5 специалистов. Треть всех обращений приходятся на сельские поселения. Часто звонят фельдшеры, чтобы записать пациентов к врачам в Нарьян-Маре. Бывает, что операторы единой регистратуры вызывают пациентам скорую помощь или участкового врача на дом.

Для того чтобы записаться на прием по телефону 2-10-03, нужно так же как и при регистрации в регистратуре медучреждения назвать фамилию, имя, отчество и год рождения, а также необходимого специалиста. Вам сообщат, какие есть свободные даты и время приема. После такой процедуры записи нужно прийти минут на 15 раньше до назначенного времени, чтобы получить в регистратуре статистический талон. Кроме услуги по бронированию талонов, единая регистратура может предоставить информацию о приемных днях и часах работы всех медицинских учреждений Нарьян-Мара. Также квалифицированные операторы помогу понять, к какому специалисту в конкретном случае стоит обратиться.