Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11717/ privet

Новый работодатель – новые рабочие места

26 августа 2016|09:00 248

В сентябре в Нарьян-Маре появится новый работодатель, ЗСК «Заполярье», который намерен принять на работу несколько десятков сотрудников. Завод строительных конструкций планирует взять в аренду производственные мощности «ННК-Строй» и наладить в Нарьян-Маре производство железобетонных конструкций.

Игорь Лысенко, директор ЗСК "Заполярье"

Производственный комплекс будет выпускать товарный бетон, плиты перекрытий, комплекты сборных конструкций для технологии каркасно-панельного домостроения, продукцию обработки листового металла, мелкоштучные строительные материалы.

Как отметил руководитель предприятия Игорь Лысенко, в ближайшем будущем компания определится со штатной численностью сотрудников. Приоритет при трудоустройстве будет отдаваться местным жителям. В настоящее время Центр занятости готовит список кандидатур для формирования трудового коллектива завода.

Уже сегодня Игорь Лысенко заявил, что готов принять на работу неквалифицированных работников и обучить их необходимым профессиям. Будут требоваться формовщики, арматурщики, бетонщики, крановщики, сварщики и другие специалисты. Также Игорь Лысенко выразил готовность принять участие в дополнительных мероприятиях в сфере занятости, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона. В переговорах об этом приняли участие директор «ННК-Строй» Дмитрий Соколов, и.о. директора Центра занятости НАО Ольга Кузьмина, начальник Управления труда и занятости НАО Марианна Кислякова и директор ЗСК «Заполярье» Игорь Лысенко. По итогам встречи Центр занятости планирует в середине сентября провести несколько специализированных ярмарок вакансий для потенциальных работников завода строительных конструкций.

На фото Игорь Лысенко, директор ЗСК "Заполярье"