Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/13034/ privet

​НАО получил дотацию от Правительства РФ

06 декабря 2016|16:54 83

В соответствии с распоряжением Правительства РФ Ненецкому автономному округу выделено 349,9 млн рублей дотаций на обеспечение сбалансированности бюджета. Федеральные средства будут направлены на текущие расходы 2016 года и помогут сгладить последствия выпавших нефтяных доходов.

Поддержка регионов осуществляется в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». Эта программа призвана поощрять самые эффективные с точки зрения развития территорий субъекты.

Всего Правительство РФ распределило 5 млрд рублей дотаций между 20 наиболее эффективными регионами по итогам 2015 года. НАО удалось привлечь самую крупную сумму. В тройке лидеров также Тамбовская и Ленинградская области.

«Мы проделали большую работу с Министерством финансов и Правительством, - отмечает губернатор Игорь Кошин. - Доказали и продолжаем доказывать, что округ, с одной стороны, повышает эффективность своих расходов, а с другой, нуждается в федеральной помощи из-за выпавших на треть нефтяных доходов. Взаимодействие с федеральным центром будем продолжать».