Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/14119/ privet

​Порядка 200 детей претендуют на льготную путевку на Черное море

31 марта 2017|16:45 116

Сегодня Отделение социальной защиты населения завершает прием заявлений на получение льготной путевки в детские летние лагеря для детей в возрасте от 7 до 16 лет. Порядка 200 жителей НАО заявились на данную меру социальной поддержки. Еще часть заявок поступит в казенное учреждение через Многофункциональный центр НАО в ближайшие дни.

В настоящее время специалисты Отделения приступили к проверке документов на соответствие заявленным требованиям, после чего будут сформированы окончательные списки детей, которые поедут в летние лагеря за счет окружного бюджета.

На путевки за счет округа имеют право семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении. Этой мерой соцподдержки могут воспользоваться семьи, чей доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в НАО (19 тыс. 120 рублей). Право на получение льготной путевки для малоимущих семей предоставляется один раз в два года.

Льгота распространяется на семьи, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций и воспитывающих детей-сирот. Дети-сироты обеспечиваются льготными путевками в лагеря вне зависимости от доходов приемных родителей или опекунов.

В 2017 году жители Ненецкого округа от 7 до 16 лет будут отдыхать в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря. Выезд запланирован на третью декаду июня и вторую декаду июля.