Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/14426/ privet

​150-летний юбилей Российского Красного Креста в НАО отметят добрыми делами

28 апреля 2017|09:19 85

29 апреля с 12:00 до 14:00 часов на площади Марад’ сей пройдет благотворительная акция «Тепло души» по сбору гуманитарной помощи нуждающимся детям. Акция приурочена к 150-летию Российского Красного Креста и к Году Добра в НАО.

Во время проведения акции Дворец культуры "Арктика" организует на площади Марад’ сей концерт творческих коллективов Нарьян-Мара.

В день проведения акции региональное отделение Красного Креста примет игрушки, одежду, спортинвентарь, книги, канцелярские товары. Собранная гуманитарная помощь будет передана нуждающимся детям, проживающим в малообеспеченных семьях, в интернатных учреждениях отдаленных сельских поселений, а также пострадавшим от пожаров жителям НАО.

На площади все желающие смогут записаться волонтерами Российского Красного Креста и сразу принять участие в профилактических акциях для подростков «Я выбираю ЖИЗНЬ!».

Кроме того, Красный крест совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения организует площадку помощи приюту для бездомных животных – сбор средств на покупку строительного материала для будок, инструментов и корма для четвероногих друзей. По итогам акции добровольцы будут своими силами строить собачьи будки и шить лежанки для собак.

Российский Красный Крест – общественная благотворительная организация, которая является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Международное Движение объединяет свыше 500 миллионов человек в 189 стране мира. Всю свою деятельность Российский Красный Крест направляет на оказание помощи нуждающимся в ней людям.

Благодаря масштабам своей работы, глобальной сети региональных отделений, обширным международным связям и признанию населения, Российский Красный Крест является ведущей в России неправительственной организацией, занимающейся гуманитарной деятельностью.