Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/15053/ privet

70 супружеских пар НАО наградят медалью «За любовь и верность»

26 июня 2017|17:26 175

Высокой общественной награды будут удостоены 35 семей из города Нарьян-Мара и столько же из Заполярного района. Претендентов на награждение представили муниципалитеты региона, списки утверждены на окружном и на федеральном уровнях.

В этом году кандидатами на медаль от НАО стали супружеские пары, которые прожили в браке не менее 40 лет и воспитали двух и более детей, а также те, кто женат 45 лет и воспитал не менее одного ребенка. Критерии отбора были установлены региональным оргкомитетом по проведению мероприятий в рамках празднования Дня любви, семьи и верности в НАО весной 2017 года.

Основное торжественное чествование семейных пар пройдёт во Дворце культуры «Арктика» 8 июля. На мероприятие приглашены супружеские пары вместе с детьми и родственниками, в том числе из окружных сел. Для жителей отдаленных территорий, которые не смогут прибыть в Нарьян-Мар, аналогичные торжества будут проведены в муниципалитетах.

В целом ежегодная квота для региона составляет 70 медалей. В прошлом году «За любовь и верность» награды вручены 62 семейным парам, а начиная с 2010 года ее обладателями стали более 200 семей Ненецкого округа.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Ею награждаются супруги, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся совместными усилиями благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.