Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/15098/ privet

​Объявлен новый конкурс грантов для социально ориентированных НКО

29 июня 2017|09:03 92

28 июня объявлен конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций НАО на право получения грантов из окружного бюджета в 2017 году. Заявки будут приниматься в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО с 13 июля по 2 августа.

Как сообщают операторы конкурса грантов, в приоритетном порядке окружную поддержку в рамках объявленного конкурса грантов смогут получить проекты, нацеленные на работу с инвалидами, защиту семьи и детства, профилактику социального сиротства, а также на развитие институтов гражданского общества.

Традиционно при оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности каждого проекта, его экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участника.

Общая сумма выделенных на данный конкурс средств составляет 1млн 167 тыс. рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, может быть профинансирован на сумму до 250 тысяч рублей.

Объявленный конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций НАО на право получения грантов – второй в 2017 году. Месяцем ранее по итогам первого конкурса окружную поддержку получили 22 инициативы региональных социально ориентированных организаций. Тематика ряда проектов-победителей была связана с Годом добра в НАО и Годом экологии в России. Кроме того, ряд проектов был ориентирован на оказание общественно полезных услуг, как на территории окружной столицы, так и в поселениях региона.

В целом в этом году на поддержку некоммерческого сектора в региональной казне предусмотрено порядка 6,45 млн рублей.

Уточнить информацию можно по телефону: 2-15-66.