Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/15116/ privet

​Еще 250 путевок «Мать и дитя» закупили в здравницах Анапы

30 июня 2017|08:00 93

Стали известны итоги второго конкурса на приобретение путевок «Мать и дитя». На этот раз Отделение социальной защиты населения НАО пробрело 250 путевок. Как и в предыдущий раз победителем аукциона стал санаторий «ДиЛуч», расположенный на берегу Черного моря в Анапе.

В середине мая уже были приобретены 93 путевки для оздоровления детей в возрасте от 4 до 9 лет в сопровождении одного из родителей. Из них 80 человек уже отдохнули. Таким образом, по льготным путевкам «Мать и дитя» смогут пройти оздоровление 343 человека, из них детей – почти 200 человек.

Согласно конкурсным требованиям, курс лечения жителей НАО составит не менее 21 дня. В стоимость одной путевки на срок заезда входит лечение по основному заболеванию - не менее восьми видов медицинских процедур. В соответствии с медицинскими показаниями врач санатория должен будет разработать для каждого пациента из НАО отдельную программу, включающую в себя план обследования, комплекс лечебно-оздоровительных процедур и диету.

Медицинские услуги оказываются в целях лечения заболеваний: лор-органов, органов дыхания, системы кровообращения, костно-мышечной системы и соединительной ткани, мочеполовой системы, эндокринной системы, органов пищеварения, кожи и подкожной клетчатки, нервной системы, психосоматических заболеваний. В санатории «ДиЛуч» имеются магнитно-резонансный томограф и компьютерный томограф.

Родитель и ребенок будут устроены в двухместных номерах со всеми удобствами. При этом в номерах обеспечен бесплатный доступ к Интернету. Кроме того, санаторий имеет оборудованный пляж, который находится в 200 метрах от жилых корпусов, закрытый бассейн круглогодичного действия.

Путевки «Мать и дитя» предоставляются для детей в возрасте от 4 до 9 лет, имеющих группу здоровья не выше третьей (III, IV, V). Это могут быть как дети-инвалиды, так и ребята, стоящие на диспансерном учете. Дети, страдающие хроническими заболеваниями и имеющие определение как часто и длительно болеющий ребенок, могут получить направление на выдачу путевки от педиатра или узкого специалиста.