Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/15470/ privet

​Поздравляем Елизавету Нечаеву с юбилеем!

31 июля 2017|17:11 155

Сегодня представители профильного департамента и коллеги поздравили с юбилеем прекрасного человека и талантливого руководителя Елизавету Нечаеву, заведующую взрослой поликлиникой.

Елизавета Григорьевна посвятила свою жизнь благородному делу – заботе о здоровье человека. Сегодня под её руководством одно из важнейших медучреждений округа готовится внедрить пилотный проект Минздрава России «Бережливая поликлиника». Учреждение активно проводит диспансеризацию и играет ключевую роль в сохранении здоровья и долголетия жителей региона. И коллеги, и пациенты знают, если нужна помощь заведующей, они её обязательно получат.

Профессиональная биография доктора Нечаевой насчитывает 37 лет работы в медицине Ненецкого округа. Елизавета Григорьевна, уроженка Тошвиски, после окончания в 1980 году Архангельского медицинского института по специальности «Лечебное дело» была принята на работу в Ненецкую окружную больницу, где больше десяти лет проработала участковым врачом-терапевтом. В 1991 году переведена на должность заместителя главного врача по поликлинической работе. С начала 2012 года и по сей день она возглавляет поликлинику.

За годы работы награждалась благодарностью и почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Также за добросовестный труд неоднократно была отмечена Управлением здравоохранения Ненецкого округа, администрацией города Нарьян-Мара и руководством Ненецкой окружной больницы.