Налог с компенсации за землю для многодетных семей вернут до конца года

31 августа 2017|17:35 124

​Гражданам, получившим компенсационную выплату вместо земельного участка для многодетных семей, до конца года будет возвращен налог на доходы физических лиц, который был удержан с суммы выплаты. Возврат денег осуществит ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» после того, как налоговая инспекция вернет удержанную сумму.

«В настоящее время с целью возврата удержанного налога учреждение готовит уточненную налоговую декларацию, - говорит руководитель организации Александр Пакулин. – Мы направим её в налоговый орган и будем ждать возврата НДФЛ. В связи с этим гражданам, а это 25 семей, не нужно тратить время и нервы на обращение в суд. Удержание налога произошло из-за неоднозначного толкования Налогового Кодекса. Это стало возможно в связи с решением суда в пользу гражданина, обратившегося с соответствующим иском в суд».

По всем возникающим вопросам по этому поводу можно получить консультацию у сотрудников ГКУ НАО "Отделение социальной защиты населения" по телефону 4-84-97.