Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/16362/ privet

​В Нарьян-Маре стартовал первый танцевальный благотворительный проект для старшего поколения

23 октября 2017|17:32 105

В Нарьян-Маре стартовал благотворительный проект для людей высокого возраста по обучению бальным танцам. Его автором стала Федерация современного танцевального спорта города Нарьян-Мара. Заниматься бальными танцами в рамках социально ориентированного проекта будут 24 человека в возрасте 50 лет и старше.

Группу помог сформировать Союз пенсионеров России. Обучение танцам проходит в стенах школы танца «Элит» бесплатно, дважды в неделю. Как отметила руководитель проекта Владлена Степанова, занятия будут проводиться по специализированной федеральной спортивной программе двумя приглашенными педагогами - чемпионом по латинским танцам из Архангельской области и тренером по йоге.

- Это первый в Нарьян-Маре опыт по обучению танцам пожилых людей, - говорит Владлена Степанова. - Надеюсь, он будет удачным. Уверена танцами могут заниматься все, в независимости от возраста и физической подготовки.

Тренировки завершатся в мае следующего года. Лучшие пары примут участие в соревнованиях по спортивным танцам на паркете «Арктик-Данс», который ежегодно организует региональная Федерация танцевального спорта НАО совместно с Дворцом спорта «Норд».

Проект по обучению бальным танцам жителей НАО высокого возраста получил финансовую поддержку из окружной казны в рамках конкурса грантов для социально ориентированных НКО. Сумма гранта составила 250 тыс. рублей. На эти средства общественная организация приобрела специальное спортивное оборудование, которое поможет участникам проекта улучшить свою физическую форму.