Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/16725/ privet

​Красный Крест объявил акцию по сбору новогодних подарков для детей

21 ноября 2017|09:52 134

В завершении Года добра, региональное отделение Российского Красного Креста объявило о начале благотворительной акции по сбору новогодних подарков для детей, находящихся в окружных стационарах или в семьях с трудной жизненной ситуацией. Кампания «Елка желаний» стартовала сегодня, 20 ноября, и завершится 22 декабря.

В ней могут принять участие организации, в том числе некоммерческие, индивидуальные предприниматели и все жители округа. В рамках акции ее участники покупают игрушки, развивающие игры, принадлежности для рисования, одежду, обувь, сладости для детей от рождения до 16 лет.

Подарки и праздничные мероприятия будут организованы для детей, которые долгое время находятся на лечении вдалеке от родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас специалисты Центра собирают пожелания детей на Новый год.

Новогодний концерт для детей, находящихся на лечении в противотуберкулезном диспансере, запланирован на 22 декабря. 24 декабря организаторы акции вместе с представителями общественной организации «Чудоручки» для поздравлений маленьких пациентов приедут в Ненецкую окружную больницу. Затем новогодние персонажи поздравят дома юных подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения НАО из семей с высокими социальными рисками.

Акция «Елка желаний» проходит в заполярном регионе ежегодно. В 2015 и 2016 годах участники акции собирали порядка двухсот подарков. Как отметили ее организаторы, все заказы детей, даже самые дорогие, всегда выполняются. В прошлом году дети попросили у Деда Мороза 3D ручки, вертолеты и автомобили на пульте управления, говорящие куклы, различные наборы конструктора «Лего», планшеты.

В 2017 году акция «Елка желаний» приурочена к Году добра в НАО.

Подарки можно приносить по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая. Д.17 «а», кабинет №3. Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-21-80.