Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/17092/ privet

​Жители НАО могут пройти опрос о целесообразности перевода поликлиники в новое здание

14 декабря 2017|09:22 141

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ненецком автономном округе» одобрил планы профильного департамента о переезде взрослой поликлиники в новое здание лечебно-диагностического корпуса (ЛДК) по улице Авиаторов. Теперь департамент предлагает жителям округа высказаться – стоит ли это делать.

Чтобы узнать мнение граждан, орган власти объявил опрос населения в Вконтакте в группе «Ненецкий автономный округ». Высказать свое мнение можно здесь с сегодняшнего дня до 20 декабря.

Как отметил руководитель профильного департамента Сергей Свиридов, в новом здании гораздо больше места, есть возможность обеспечить отдельным кабинетом каждого врача, что комфортнее, как для пациентов, так и врачей. Дополнительные площади помогут избежать скученности пациентов. К тому же перевод лечебного учреждения позволит сосредоточить в пределах больничного городка забор крови на анализы. Это избавит пациентов от необходимости сдавать анализы в разных частях города.

Если население выскажется в пользу переезда поликлиники, специалисты Ненецкой окружной больницы составят смету расходов, которые потребуются для переоборудования помещений ЛДК под нужды поликлиники. Ее планируют разместить на третьем и четвертых этажах здания.

Там же оборудуют регистратуру и дневной стационар на 10 коек, которые будут работать в две смены. Кабинет предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей разместят на втором этаже. Для обеспечения подъема посетителей поликлиники на второй, третий и четвертый этажи кроме лестницы в здании имеется два лифта. Поликлиника рассчитана на 350 посещений в день, что соответствует потребностям окружной столицы.

В случае обустройства в здании ЛДК взрослой поликлиники там по-прежнему останутся работающие сегодня отделения переливания крови, спортивной медицины, телемедицины, флюорографии и рентгенологическое.