Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/18180/ privet

​Более трети поселений округа обследовано передвижным медотрядом с начала 2018 года

09 апреля 2018|17:38 118

В первом квартале 2018 года передвижной отряд Центральной районной поликлиники Заполярного района обследовал население в 14 населенных пунктах округа, что составляет порядка 36% от плана. Всего на 2018 год в плане мобильной бригады врачей значится 39 населенных пунктов.

- С 2018 года передвижной отряд обследует жителей поселений НАО только в расширенном формате, что позволяет проводить диспансеризацию и медицинское освидетельствование населения, - отмечают в Центральной районной поликлинике Заполярного района. – На сегодня более трети населенных пунктов обследовано, и традиционно это связано с возможностями зимнего наземного сообщения. В первую очередь передвижной отряд обследовал население поселков и деревень, расположенных вдоль Печоры.

Сегодня, 9 апреля, расширенная бригада врачей вылетела в Шойну и Чижу. С 16 по 26 апреля медотряд обследует население Канинского сельсовета. 

В составе передвижного медотряда работают врач-педиатр, невролог, хирург, нарколог, стоматолог, гинеколог, отоларинголог. Также вместе с узкими специалистами различных профилей на запад региона вылетел флюорографический отряд.

Как отмечают в поликлинике, график работы отряда очень плотный. Заключительный в 2018 году выезд запланирован в декабре в Хорей-Вер в рамках социального проекта «Красный Чум».