/info/press-centr/news/19580/ privet

​В рамках проекта «Добро в село» медики НАО приведут в порядок фельдшерско-акушерские пункты

25 сентября 2018|11:40 150

По информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, на 27 сентября в рамках проекта намечена поездка в поселок Красное Приморско-Куйского сельсовета, а 28 сентября медики отправятся в поселок Нельмин Нос Малоземельского сельсовета.

В состав участников акции будут входить три специалиста из отделения медицинской профилактики, два работника кабинета по профилактике инфекционных заболеваний и СПИДа, а также двое медиков-волонтеров.

Волонтерские бригады помогут навести порядок в сельских медучреждениях, а также проведут профилактические осмотры населения.

Главная цель проекта – улучшение состояния фельдшерско-акушерских пунктов на селе, повышение доступности медицинских знаний и оказания медуслуг населению.

Всероссийская акция «Добро в село» организована Министерством здравоохранения РФ совместно с Аппаратом Правительства России, Федеральным агентством по делам молодежи и общественным движением «Волонтеры-медики».