Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/19694/ privet

В 12 медучереждениях на селе проведут ремонтные работы

08 октября 2018|10:23 120

Информацию о ремонтных работ в амбулаториях, ФАПах и здравпунктах окружных отдаленных поселений представили Центральная районная поликлиника Заполярного района НАО (ЦРП ЗР НАО) и Ненецкая окружная больница.

Согласно информации ЦРП, в настоящий момент планируются ремонтные работы в амбулаториях поселков Красное (стоимость 499 тысяч рублей), Харута (разработка проекта на капитальный ремонт, стоимость 512 тысяч рублей), а также в амбулатории поселка Индига (стартовая цена контракта - 1,4 миллиона рублей). Кроме того, в конце сентября завершилась разработка проектной документации на капитальный ремонт здания амбулатории поселка Каратайка. Госконтракт был заключен на сумму в 735 тысяч 890 рублей.

Что касается фельдшерско-акушерских пунктов, закрепленных за Центральной районной поликлиникой, то в планах – ремонт ФАПа в селе Коткино (разработка проекта на капитальный ремонт системы отопления, стоимость 245 тысяч рублей) и фельдшерского здравпункта в деревне Куя (76 тысяч рублей).Ремонтные работы уже идут в ФЗП деревни Макарово (стоимость 738 тысяч рублей) и здравпункт деревни Андег (463 тысячи рублей).Уже отремонтированы пункты в поселке Варнек и селе Тельвиска.

Завершены ремонты в двух здравпунктах, входящих в состав Ненецкой окружной больнице. На сегодняшний день завершены работы в населенных пунктах Пылемец и Тошвиска. Согласно госконтрактам, оба здравпункта отремонтированы на сумму 1,1 миллиона каждый.В этих же ФЗП в настоящее время продолжаются уже другие ремонтные работы на общую сумму в 807 тысяч рублей.