Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/19835/ privet

​Филиппинский моряк госпитализирован в Ненецкую окружную больницу

22 октября 2018|11:14 100

Бригада врачей Ненецкой окружной больницы в составе фельдшера и врача анестезиолога-реаниматолога приняла участие в операции по спасению человека в районе острова Колгуева. Об этом сообщил на рабочей планёрке департамента исполняющий обязанности главного врача НОБ Андрей Паневин.

Спасательные действия провели пилоты Нарьян-Марского объединенного авиаотряда вместе со специалистами Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра. Сигнал тревоги поступил с морского судна под флагом Багамских островов «OLYMPIC CHALLENGER» на пульт архангельским спасателям утром 21 октября. Эвакуироватьморяка, 24-летнего гражданина Республики Филиппины, удалось только через несколько часов, когда судно из нейтральных вод переместилось к берегам Колгуева. Больного доставили в Нарьян-Мар, помощь медики оказывали на борту вертолёта.

Сейчас филиппинец находится в реанимационном отделении Ненецкой окружной больницы с предварительным диагнозом «нарушение функций сердечно-сосудистой системы». Сегодня его планируют перевезти бортом Л410 в Архангельск, чтобы направить на лечение в специализированную клинику.