Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20005/ privet

​Началась доставка новогодних подарков в отдаленные населенные пункты округа

12 ноября 2018|10:52 98

Новогодние подарки для окружных детей, закупленные за счет окружного бюджета, уже завезены в пять отдаленных муниципалитетов НАО. Новогодний груз еще для трех западных поселений округа готов к отправке и находится в аэропорту.

Как сообщила директор Комплексного центра социального обслуживания населения (КСЦО) Светлана Хатанзейская, все новогодние подарки должны быть доставлены в села округа и Нарьян-Мар до 6 декабря. В окружную столицу первая партия подарков будет завезена ориентировочно 26 ноября (такой срок обозначен в контакте).

Наборы будут распределяться в декабре через учреждения образования на новогодних праздничных мероприятиях, а также через Комплексный центр соцобслуживания и администрации муниципальных образований.

Аукцион на поставку детских новогодних подарков был объявлен Управлением государственного заказа НАО в августе. Заказчиком явлеятся КСЦО. Поставка подарков предусмотрена контрактом в ноябре-декабре.

Контракт исполняет компания из Иваново. Его сумма составила 4 млн 808 тыс. рублей.

Каждый новогодний подарок состоит из кондитерского набора весом не менее 1 кг и сувенира. Подарок упакуют в жестяную коробку с новогодней символикой.

Всего в 2018 году закуплено 7,6 тыс. подарочных наборов.