Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20082/ privet

​Педиатры обсудят актуальные вопросы здоровья детей на Севере

20 ноября 2018|15:24 90

24 ноября в Нарьян-Маре состоится научно-образовательная конференция для медицинских работников НАО. Она проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и Северным государственным медицинским университетом (г. Архангельск) Минздрава России.

Конференция будет посвящена актуальным вопросам педиатрии в Арктической зоне РФ. Экспертами выступят учёные из СГМУ, руководители и врачи окружного здравоохранения. Они представят свои наработки по теме вегетососудистой дистонии у детей, профилактики социально значимых заболеваний, кардиологической помощи детям и подросткам, а также по вопросам питания в образовательных организациях.

В частности, в программе конференции запланированы доклады проректора по научно-инновационной работе, заведующей кафедрой педиатрии СГМУ, доктора медицинских наук, профессора Светланы Малявской, кандидатов медицинских наук Александра Стрелкова и Леонида Зубова, доктора медицинских наук, профессор кафедры гигиены и медицинской экологии Галины Дёгтевой.

Конференция начнёт свою работу в 10 часов утра во дворце культуры «Арктика», регистрация откроется в 09:30 утра. 

На конференцию приглашаются медицинские работники округа, а также студенты социально-гуманитарного колледжа – будущие медики.