Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20489/ privet

​Мобильная социальная бригада отправилась в село Великовисочное

16 января 2019|09:27 128

Это первый выезд "социального десанта" в села округа в этом году. Цель проекта – информирование населения о различных мерах социальной поддержки жителей региона, социальных услугах, а также оказание консультационной помощи и организация личного приёма граждан.

Комплексным центром социального обслуживания населения сформирован график поездок мобильной социальной бригады на первые семь месяцев 2019 года. С января по июль она посетит 12 населённых пунктов Ненецкого округа. В их числе такие поселения как Великовисочное, Оксино, Лабожское, Щелино, Коткино, Нельмин Нос, Макарово.

В состав социальной бригады вошли семь специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения, Пенсионного фонда, Государственного юридического бюро, Центра занятости населения, Отделения социальной защиты населения.

В частности, работники Комплексного центра соцобслуживания планируют встретиться с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и с сельскими педагогами. По заявке из Щелино и Великовисочного для нуждающихся "социальный десант" везёт также партию одежды, которая была собрана жителями округа в прошлом году в рамках благотворительных акций.

Представитель Отделения социальной защиты населения проконсультирует сельчан о том, какие меры социальной поддержки действуют в регионе и сроках перерегистрации получателей социальных выплат. 

По вопросам трудоустройства безработных и изменениям в федеральном законе о занятости населения расскажет представитель Центра занятости населения. Также он проведёт беседы с безработными и работодателями по вопросам взаимодействия и трудоустройства несовершеннолетних в летний период. 

Госюрбюро окажет бесплатную правовую помощь.

Мобильная бригада социальных учреждений посещает муниципалитеты Заполярного района ежегодно. В 2018 году бригада посетила 11 населённых пунктов. За консультациями и помощью к участникам мобильной социальной бригады обратилось более 160 граждан.

Жители Великовисочного смогут обратиться за услугами социальной бригады сегодня, 16 января 2019 года. Начало приёма – в 12 часов. Встречи пройдут в сельском доме культуры. Специалисты будут работать до последнего посетителя.