Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21060/ privet

Центр содействия семейному устройству «Наш дом» объявил торги на организацию летнего отдыха

05 апреля 2019|15:33 86

С июня по август воспитанники детского дома проведут по три недели в оздоровительных учреждениях Ивановской и Ярославской областей.

Согласно условиям конкурсной документации, оздоровительные организации должны располагаться в загородных зонах или лесных массивах. Территории учреждений должны быть оборудованы игровыми и спортивными площадками, а также легкоатлетическими зонами. Для безопасности детей на территориях учреждений должны быть организованы службы безопасности с пропускной системой на охранных постах, круглосуточное видеонаблюдение за всей территорией учреждения и круглосуточная охрана жизни и здоровья детей.

Также принимающая сторона должна в обязательном порядке обеспечить проживание детей в благоустроенных корпусах, не более чем в пятиместных номерах. Важной составляющей детского отдыха является оздоровление, поэтому в учреждениях должны оказываться оздоровительные услуги и проходить лечебные процедуры.

Как пояснили в Центре содействия семейному устройству, этим летом оздоравливаться отправится 51 воспитанник учреждения. В конце июля группа детей, отдыхающих в Ивановской области, продолжит отдых на море в одном из лагерей Краснодарского края. Соответствующие торги будут объявлены в ближайшее время.

На летний отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2019 году из бюджета округа направят 4,7 млн рублей.