Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21324/ privet

В НАО утвердили список номинантов на награждение медалью «За любовь и верность»

Организационный комитет по проведению праздничных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности утвердил список из 69 семейных пар Ненецкого автономного округа, которые будут удостоены медали. Из них 32 семьи проживают в Нарьян-Маре, и 37 пар - в населенных пунктах Заполярного района.

Медаль «За любовь и верность» - общественная награда Российской Федерации, которой награждаются образцовые супруги с крепкими семейными устоями и отношениями, воспитавшие детей достойными членами общества. Стаж брака должен быть не менее 40 лет для семей с двумя и более детьми, и не менее 45 лет для семей с одним ребёнком.

Как пояснили в организационном комитете, согласно процедуре отбора, документы к награждению направлены на рассмотрение в федеральный оргкомитет.

Награды будут вручены 8 июля в день семьи, любви и верности во Дворце культуры «Арктика». В этот день в Нарьян-Маре состоится праздничный концерт и пройдет тематическая фотовыставка. В посёлке Искателей на центральной площади будет организовано праздничное гуляние.

Праздничные мероприятия ко Дню любви, семьи и верности также пройдут в Нельмином Носе, Амдерме, Бугрино, Андеге, Великовисочном, Каратайке, Коткино, Красном, Неси, Оме и Тельвиске.