Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21398/ privet

Жители НАО смогут провести выходной день с воспитанниками центра «Наш дом»

В центре содействия семейному устройству «Наш дом» состоится День открытых дверей «Мир профессий будущего». Открытое мероприятие пройдёт 25 мая в 14.00 на базе учреждения.

- Это мероприятие для тех, кто мечтает, желает, а главное готов принять ребёнка в свою семью, - отмечают специалисты Центра.

По информации организаторов, с 13.30 до 14.00 пройдет регистрация участников, по желанию гостей специалисты центра проведут индивидуальные консультации, и ответят на интересующие вопросы.

Далее гостей ждет мини-концерт, в котором примут участие воспитанники центра.

После творческих выступлений пройдут мастер-классы для детей и взрослых, подготовленные в соответствии с профориентационной тематикой мероприятия - «Эксперт по образу», «Тренер по майн-фитнесу», «Проектировщик детской робототехники», «IT-медик», и другие. В игровой форме детям расскажут о существующих профессиях и профессиях будущего.

- Для гостей также будет работать детское кафе. Ребята будут сами продавать свои кулинарные шедевры, - рассказали в учреждении.

В завершении дня состоится благотворительная ярмарка. Участники Дня открытых дверей смогут приобрести поделки, рисунки, игрушки - всё, что сделано руками детей.

День открытых дверей пройдет в Центре содействия семейному устройству «Наш дом» в субботу, 25 мая в 14.00 по адресу ул. им. 60-летия Октября дом 32.