Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21725/ privet

Жители НАО могут проверить свое здоровье в Центре профилактики и в ходе диспансеризации

02 июля 2019|13:59 114

Об этом сообщают в Ненецкой окружной больнице. Напомним, в Год здоровья в Нарьян-Маре на базе профилактического отделения открыт Центр медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы (НОБ).

К специалистам Центра сегодня может обратиться любой житель НАО. Как пояснила заведующая профилактического подразделения Надежда Пышнограева, для жителей региона в Центре проводятся профилактические консультации и необходимые экспресс анализы. Также медики могут проконсультировать по вопросам, которые касаются здорового образа жизни, направленного на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.

- Центре можно сдать экспресс анализы на уровень крови и холестерина, состав выдыхаемого курящим человеком воздуха, процент содержания жира в организме, а также измерить другие показатели состояния организма. По результатам обследования специалисты выдадут паспорт здоровья, - пояснила Надежда Пышнограева.

Центр здоровья работает с понедельника по пятницу, с 8.30 - 15.30 по адресу Авиаторов 9Б (новый корпус, среднее крыльцо), кабинет 527, запись по телефонам 6-50-96, 89110689191

Кроме того, с недавнего времени у жителей региона есть возможность пройти диспансеризацию в субботу.

Так, кабинет диспансеризации во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы работает с понедельника по пятницу с 9.00-18.00 и в субботу с 9.00-13.00.

Здесь так же можно сдать экспресс-анализ крови на уровень сахара и холестерина, определить антропометрические показатели, заполнить анкету для оценки состояния своего здоровья и получить направления на другие виды обследований и консультаций.