Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21891/ privet

C начала 2019 года Центром занятости населения организовано переобучение для 72 человек

25 июля 2019|16:25 175

Повышали свою квалификацию или осваивали новую профессию 65 безработных граждан, 3 пенсионера по возрасту, которые стремятся возобновить трудовую деятельность, а также 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Речь идет об услуге Центра занятости населения НАО по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан. В текущем году в окружном бюджете на эти цели предусмотрено порядка 6,1 млн рублей.

В настоящее время Центр занятости продолжает формирование учебных групп. Поскольку обучение большинству специальностей происходит на базе образовательных организаций, активная фаза освоения профессий начнется с осени.

Направления обусловлены запросом окружных работодателей. На данный момент проведены торги на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан по 13 специальностям, среди которых – помощник воспитателя, повар, продавец продовольственных товаров, электрогазосварщик и другие.

В 2018 году по направлению Центра занятости обучение прошел 131 окружной житель, 72 из них были впоследствии трудоустроены.