Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22092/ privet

​Прокурор НАО поздравил с Днем флага России воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом»

23 августа 2019|09:09 157

Сотрудники прокуратуры Ненецкого округа во главе с Николаем Егоровым посетили «Центр содействия семейному устройству «Наш дом», где оценили качество выполненных работ после проведения косметического ремонта в помещениях учреждения, а также пообщались с воспитанниками организации, рассказали ребятам о значении государственного праздника и подарили книги с иллюстрациями Надежды Выучейской.

Выступая перед воспитанниками Центра, прокурор НАО Николай Егоров рассказал о значении сегодняшнего праздника, об истории триколора и основных символах страны, таких как флаг, герб и Конституция. 

Также ребятам разъяснили правила обращения с государственной символикой.

- Вы, наверное, обращали внимание, что на улицах города развешаны три флага - округа, города и страны? Так вот, очень важно знать, что флаг Российской федерации должен всегда располагаться в центре. А если флага два, то триколор должен находиться по левую строну, - пояснили сотрудники прокуратуры НАО. – Кроме того, символика страны требует к себе уважения и бережного отношения, потому что за неправильное или халатное обращение с ней предусмотрена административная ответственность.

В завершение встречи воспитанники «Центра содействия семейному устройству «Наш дом» познакомились с ненецкой художницей Надеждой Выучейской, своими глазами смогли увидеть часть её пастельных работ, а затем получили из её рук в подарок к празднику красочно иллюстрированные книги «Самодийский эпос».