Еще 16 жителей региона отмечены юбилейными медалями

30 августа 2019|11:30 209

Накануне заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Михаил Васильев вручил юбилейные медали «90 лет НАО» окружным работникам сферы здравоохранения, труда и соцзащиты населения.

Торжественная церемония награждения прошла в рамках празднования 90-летия со дня образования Ненецкого автономного округа в зале официальных мероприятий ДК «Арктика».

- Сегодня мы отдаем дань уважения вам, выдающимся жителям НАО. Тем, чьим трудом создавался и укреплялся социально-экономический потенциал округа. Без вас, работников здравоохранения и социальной сферы невозможно себе представить развитие современного общества, выстраивание социальной политики государства, – обратился к присутствующим Михаил Васильев.

Вице-губернатор поблагодарил медалистов за многолетний труд и вклад в становление округа и вручил юбилейные медали. Их обладателями стали члены ветеранских общественных организаций и работники региональных учреждений здравоохранения, социальной защиты и социального страхования.

Награда учреждена в конце 2018 года губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским. Согласно постановлению главы региона, юбилейные медали получают жители округа, профессиональная, трудовая и общественная деятельность которых принесла значимые для Ненецкого автономного округа результаты в государственной, экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности.

Кроме того, медалями отмечают тех, чей труд способствовал повышению авторитета региона в Российской Федерации и за её пределами. В документе отмечается, что такая награда может быть вручена не только жителям региона.

Всего в этом году награды получат порядка 650 человек.

Фото: Екатерина Шутяк