Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22146/ privet

В НАО продлили акцию «Соберём ребёнка в школу»

02 сентября 2019|09:00 103

В Ненецком округе продолжается благотворительная акция, направленная на оказание помощи в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей. Её организаторы – НРО ООО «Российский красный крест» в сотрудничестве с ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания населения» приглашают к участию всех неравнодушных жителей НАО.

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Хатанзейская, благотворительную акцию продлили по просьбе жителей.

- Жители округа возвращаются из отпусков, и хотят принять участие в акции, тем более что школьные принадлежности необходимы детям в течение всего учебного года, а не только к его началу. Поэтому мы ее продлеваем, - сказала она.

Новые тетради, карандаши, ручки, пеналы, линейки, предметы для рисования и лепки, дневники и школьные ранцы – в рамках акции принимается всё, что необходимо ребёнку в течение учебного года. Из канцелярских принадлежностей специалисты социального учреждения формируют школьные наборы, и передают их семьям с детьми.

- Мы формируем школьные наборы по заявкам родителей, в зависимости от возраста детей. Кому то нужен новый школьный портфель, кому то пенал. Большой спрос всегда на тетради, альбомы для рисования и краски, - рассказали в Комплексном центре социального обслуживания.

За период действия акции сотрудники КЦСО сформировали и передали семьям 22 школьных набора, их получили, в том числе дети из посёлков Каратайка и Амдерма.

Принять участие в благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» могут как жители, так и организации НАО.

Предметы школьной атрибутики можно принести по адресу г. Нарьян-Мар ул. Рабочая д. 17 а, каб. № 3 (тел. 4-21- 80).