Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22309/ privet

Жители НАО могут получить информацию об объёме оказанных им медицинских услуг

20 сентября 2019|11:13 148

Информацию об объёмах и стоимости оказанной им медицинской помощи жители региона теперь могут получить в электронном виде в личном кабинете на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Ненецкому автономному округу (ТФОМС по НАО). Вход в систему осуществляется через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

Фото: Антон Тайбарей

По словам директора ТФОМС Алексея Меринова, в соответствии с Правилами обязательного медицинского страхования, утвержденными приказом Министерства здравоохранения РФ застрахованное лицо имеет возможность получить доступ к сведениям об обращениях за получением медицинской помощи и ее стоимости.

Жители НАО могут получить сведения о виде оказанной медицинской помощи – скорая медицинская помощь, первичная медико-санитарная помощь, специализированная медицинская помощь. Информацию об условиях оказания медицинских услуг – на дому, в амбулаторных условиях, условиях дневного и круглосуточного стационара, а также сведения о стоимости медицинских услуг, оказанных застрахованному лицу в медицинской организации за указанный период, с учетом результатов проведенного контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи , - отметил Алексей Меринов.

По информации Территориального фонда ОМС, количество застрахованных лиц на территории Ненецкого автономного округа составляет 43 760 человек. За 6 месяцев 2019 года жителям Ненецкого автономного округа медицинская помощь, в рамках ОМС, оказана на сумму 800, 6 млн рублей.

В реестр медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включены 13 медицинских организаций, в том числе 8, расположенных за пределами Ненецкого автономного округа.

Страхованием граждан в регионе занимается ООО «Капитал Медицинское Страхование».