Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22731/ privet

В Ненецком округе началась доставка новогодних подарков для детей

13 ноября 2019|10:48 131

Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения НАО, сейчас подрядчик начал поставлять новогодние наборы для сельских детей, организация ожидает от глав поселений документы, подтверждающие получение. Поставка подарков в окружную столицу ожидается с 25 ноября.

В общей сложности К Новому году в НАО доставят 7,5 тысяч подарков. Контракт на поставку заключен с ООО «Трейд», предложившим 4,9 млн рублей при начальной (максимальной) цене 8,7 млн. Согласно его условиям, в сельские муниципалитеты подарки необходимо доставить в период с 11 ноября по 10 января. В окружную столицу – с 25 ноября по 10 января 2019 года.

Каждый новогодний подарок упакован в подарочный тканый мешок с новогодней символикой. Содержимое традиционно состоит из кондитерского набора весом не менее 1 кг и сувенира. Наборы будут распределяться в декабре через учреждения образования, Комплексный центр социального обслуживания и администрации муниципальных образований.

Это второй контракт, заключенный на поставку подарков-2019 в НАО, первый контракт, заключенный в августе с ООО «Арфа», расторгнут по инициативе подрядчика. Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания, начало поисков поставщика новогодних подарков в летний период позволяет нивелировать риски в случае, если аукцион не состоится или у подрядчика возникнут вопросы по доставке подарков в села округа.

В 2018 году для окружных детей также было закуплено 7,6 тыс. подарочных наборов. Сумма контракта, заключенного с поставщиком, составила 4,8 млн. рублей.

Фото: Антон Тайбарей