Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22942/ privet

В столице региона состоялся X Окружной физкультурно-спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

06 декабря 2019|15:38 214

Спортивный праздник стал традиционным мероприятием декады инвалидов, которая проходит в Ненецком округе в эти дни. На базе спортивной школы олимпийского резерва «Труд» фестиваль собрал 56 участников из Нарьян-Мара, Красного, Тельвиски и Макарово. Организатором мероприятия ежегодно выступает Ненецкая окружная организация Всероссийского общества инвалидов.

Фото: Екатерина Эстер

Как и прежде соревнования прошли по паралимпийским видам спорта – пулевой стрельбе, дартсу, пауэрлифтингу, армрестлингу и настольному теннису.

Призёрами стали в целом 30 участников фестиваля. Они получили подарки, медали и грамоты.

По словам председателя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Надежды Ковалевской, в рамках декады инвалидов также запланировано проведение Форума «Мир равных возможностей». Он пройдёт 17 декабря в селе Тельвиска.

В Ненецком округе сегодня проживает более 3 тысяч инвалидов, в их числе порядка 200 детей. В окружной организации Всероссийского общества инвалидов сегодня состоят более 800 жителей округа с ограниченными возможностями здоровья. В населённых пунктах региона действуют 11 первичных отделений организации.