Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/23026/ privet

Жители Ненецкого округа могут вызвать врача на дом через портал Госуслуги

18 декабря 2019|14:44 157

На едином портале государственных и муниципальных услуг по Ненецкому автономному округу запущен сервис «Вызов врача на дом». Для получения электронной услуги нужна подтверждённая учётная запись на Госуслугах и полис ОМС, регистрация заявки займёт несколько минут.

Фото: архив пресс-службы Администрации НАО

Оформить вызов на дом терапевта или участкового педиатра через портал Госуслуги можно по месту жительства из поликлиники, к которой прикреплён пациент. Сведение о прикреплении к медицинской организации можно проверить на портале через личный кабинет.

При оформлении вызова необходимо указать точный адрес, после регистрации и подтверждения запроса заявка через региональную медицинскую информационную систему поступит на соответствующий участок. В случае, если заявка на вызов врача оформляется до 10 часов, можно выбрать дату вызова начиная с текущего дня. Как поясняют в профильном ведомстве, время приезда врача, указанное в заявке, является приблизительным.

Вызвать врача на дом можно на детей или родственников, если заболевший не зарегистрирован на портале Госуслуги.

Посредством портала Госуслуги сегодня жители НАО также имеют возможность записаться на приём к врачу, на прохождение профилактических медицинских осмотров, диспансеризацию и получить ряд других услуг в электронном виде.

По информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, в 2019 году более 5,4 тыс. жителей региона воспользовались различными услугами и сервисами в личном кабинете пациента «Моё здоровье» на портале Госуслуги, в том числе порядка 4,2 тыс. человек записались на приём к врачу.