Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/23444/ privet

Стоматологическая бригада профильной окружной поликлиники сегодня отправится в Нельмин Нос

11 февраля 2020|09:58 167

Это первый выезд бригады ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника» в населённые пункты НАО в 2020 году. До конца года планируется посетить в общей сложности восемь отдалённых поселений.

Фото: пресс-служба Администрации НАО

Сегодня, 11 февраля, стоматологическая бригада профильной окружной поликлиники отправится в Нельмин Нос. Медики будут работать в посёлке до 24 февраля.

С 5 по 19 марта стоматологическая помощь будет оказана жителям села Коткино.

С 1 по 30 апреля бригада будет работать в селе Оксино, со 2 по 16 апреля в посёлке Харута, с 17 апреля по 1 мая в селе Ома.

Во втором полугодии стоматологическая бригада посетит посёлок Амдерму – с 9 по 23 октября. Жителям Усть-Кары стоматологическая помощь будет оказана с 6 по 20 ноября, Каратайки с 7 по 21 декабря.

В каждом населённом пункте стоматологическая бригада традиционно работает в течение двух недель. В составе бригады врач и медицинская сестра.

В 2019 году стоматологи ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника» посетили семь отдалённых населённых пунктов НАО: Коткино, Ому, Шойну, Харуту, Бугрино, Усть-Кару и Каратайку. Врачами было принято порядка 1,4 тысячи пациентов.