Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/23710/ privet

В НАО продлят сроки перерегистрации социальных выплат до 1 июля

17 марта 2020|15:15 119

Временная мера принимается в связи с введением режима повышенной готовности к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ненецкого автономного округа. Соответствующее постановление подписал губернатор НАО Александр Цыбульский. Документ вступил в силу сегодня, 17 марта.

Фото: Антон Тайбарей

До сегодняшнего дня подтвердить право на получение социальных выплат жители Ненецкого автономного округа должны были до 1 апреля.

До издания отдельного постановления губернатора о снятии режима повышенной готовности жителям округа нет необходимости посещать Отделение социальной защиты населения и МФЦ. Сроки перерегистрации социальных выплат продлены до 1 июля, при этом никакие выплаты приостановлены не будут, всё будет выплачиваться в срок и в полном объёме до 1 июля 2020 года без учёта подтверждения права на получение, — пояснили в профильном ведомстве.

Ежегодно жители НАО проходят перерегистрацию для подтверждения права на получение ежемесячных компенсационных выплат, назначение которых зависит от среднедушевого дохода семьи.