Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/23800/ privet

Все социальные выплаты и пособия будут начисляться в установленные сроки несмотря на предстоящую нерабочую неделю

27 марта 2020|17:56 111

Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

Фото: Антон Тайбарей

Все выплаты, начисление которых осуществляет Отделение социальной защиты населения НАО будут производиться в установленные сроки, здесь для населения ничего не изменится, — сказал Сергей Свиридов.

Он также добавил, что в регионе будут соблюдены первоочередные меры, озвученные президентом 25 марта в ходе его обращения к населению в связи с эпидемиологической ситуацией в мире. Речь в первую очередь идёт об обеспечении социальной защиты граждан, сохранении их доходов. По указанию главы государства «все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям».

В соответствии с поручением Президента в профильном Департаменте рассматривается вопрос о продлении сроков перерегистрации социальных выплат до конца года, — сообщил Сергей Свиридов.

Ранее сроки перерегистрации социальных выплат были перенесены с апреля на 1 июля. Это означает, что все выплаты будут предоставляться в срок и в полном объёме без учёта подтверждения права на получение.

Ежегодно жители НАО проходят перерегистрацию для подтверждения права на получение ежемесячных компенсационных выплат, назначение которых зависит от среднедушевого дохода семьи.