Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/23883/ privet

Детская поликлиника в Нарьян-Маре временно переехала в здание лечебно-диагностического корпуса

07 апреля 2020|10:51 875

Оказание первичной медико-санитарной помощи детскому населению осуществляется в помещениях третьего и пятого этажей лечебно-диагностического корпуса, расположенного по адресу ул. Авиаторов, 9Б. Переезд детской поликлиники и детского стационарного отделения связан с необходимостью обеспечить готовность коек для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией, если такие будут.

Фото: Алексей Орлов

Решение о временном перепрофилировании здания детской поликлиники принято в связи с тем, что есть требование, согласно которому здание для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией должно быть отдельно стоящим, а койки должны быть обеспечены системой подачи кислорода, — пояснил руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

Накануне в ходе заседания оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории НАО глава профильного ведомства доложил временно исполняющему обязанности губернатора Юрию Бездудному о готовности 60 коек, в том числе 9 коек в операционном блоке стационара Ненецкой окружной больницы, который временно перепрофилирован под реанимационное отделение для размещения пациентов с тяжёлой формой течения болезни.

В Департаменте здравоохранения также добавили, что на период временного размещения детской поликлиники в здании лечебно-диагностического корпуса изменились телефоны регистратуры. Вызвать врача на дом, а также узнать интересующую можно позвонив по новым номерам: 8(81853)2-31-59, 8(81853)2-31-60.