Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/23897/ privet

На портале Госуслуги жители НАО могут воспользоваться сервисом по вызову врача на дом

08 апреля 2020|18:40 174

Для получения электронной услуги нужна подтверждённая учётная запись на Госуслугах и полис ОМС. Регистрация заявки займёт несколько минут.

Оформить вызов на дом терапевта или участкового педиатра через портал Госуслуги можно по месту жительства из поликлиники, к которой прикреплён пациент. Сведение о прикреплении к медицинской организации можно проверить на портале через личный кабинет.

Для получения услуги необходимо сделать пять простых шагов: войти в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru, используя логин и пароль. Во вкладке «Услуги» необходимо выбрать категорию «Моё здоровье», затем сервис «Вызов врача на дом». Затем нужно заполнить форму достоверной и актуальной информацией о пациенте, к которому вызывается врач, в частности, при оформлении вызова необходимо указать точный адрес. Также нужно выбрать дату посещения и ожидать подтверждения о принятии вызова медицинской организацией, после регистрации и подтверждения запроса заявка через региональную медицинскую информационную систему поступит на соответствующий участок.

Вызов можно оформить как для себя, так и для другого человека, в том числе ребёнка.