Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24187/ privet

Ненецкая фармация закупила 100 тысяч одноразовых медицинских масок

Этот объём позволит обеспечить население и организации региона средствами индивидуальной защиты в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Первая партия масок – 50 тысяч штук поступит в регион сегодня и будет распределена в торговой сети предприятия.

Фото: пресс-служба Администрации НАО

В первую очередь одноразовые медицинские маски поступят во все аптеки и аптечные пункты торговой сети, в том числе и в отдалённые населённые пункты. Будем отправлять изделия по заявкам исходя из потребности. Затем удовлетворим спрос организаций и учреждений региона. К концу недели ожидается поставка второй партии масок, — сообщила генеральный директор ООО «Ненецкая фармация» Наталья Свердлова.

По её словам, одноразовые медицинские маски приобретены у ООО «Дельрус». Поставщик имеет регистрационное удостоверение на производство медицинских масок, выданное Росздравнадзором.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, на приобретение средств индивидуальной защиты ООО «Ненецкая фармация» получила займ в окружном Центре развития бизнеса.