Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24224/ privet

За прошедшие сутки в НАО зафиксирован рост количества заболевших коронавирусом

Два новых случая заболевания COVID-19 выявлено на УПН «Варандейское». Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, заражённые – медицинские работники, которые оказывали помощь заболевшим коронавирусом пациентам на промплощадке. Медики – работники организации, не относящейся к системе здравоохранения НАО.

Таким образом, на утро 16 мая на территории округа зарегистрировано 54 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 7 человек выздоровело, 1 – за прошедшие сутки. Пациент выписан из стационарного отделения Ненецкой окружной больницы. Лечение в стационарных и амбулаторных условиях сегодня проходят 47 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 5 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, амбулаторно в Нарьян-Маре – 1, на УПН «Варандейское» – 38, на месторождении имени А.Титова – 3.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 422 человека, в обсерваторе – 11. Снято с контроля 568 человек. Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 230 человек. На УПН «Варандейское» – 203, на месторождении имени А.Титова – 27 человек.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2230 исследований на коронавирус, 47 – за последние сутки.