Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24276/ privet

За прошедшие сутки в НАО выздоровели 19 пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию

Из них 16 человек проходили лечение на УПН «Варандейское», 3 – в стационаре Ненецкой окружной больницы в Нарьян-Маре. При этом за сутки выявлено 3 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

По данным на утро 22 мая, на территории НАО выявлено 62 случая заболевания COVID-19, выздоровело 26 человек, за прошедшие сутки – 19 пациентов.

Лечение в стационарных и амбулаторных условиях проходят 36 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 13 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция.

Три новых случая – это пациенты, заразившиеся через контакт c пациентом, у которого ранее выявили COVID-19 в терапевтическом отделении. Один из них сидел дома на самоизоляции, второй уже находился в специализированном инфекционном отделении, третий находился в отделении, закрытом на карантин, — пояснили в профильном ведомстве.

Амбулаторно на месторождении имени А.Титова проходят лечение 3 человека, на УПН «Варандейское» – 19. В Усинской ЦРБ продолжает проходить лечение пациент, ранее эвакуированный с нефтяной промплощадки.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 400 человек, в обсерваторе – 9. Снято с контроля 708 человек, за прошедшие сутки – 32. Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 124 человека. На УПН «Варандейское» – 97 человек, на месторождении имени А.Титова – 27 человек.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2433 исследований на коронавирус, за последние сутки – 84.