Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24320/ privet

За сутки в НАО зарегистрировано три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Один из инфицированных пациентов проходил лечение в терапевтическом отделении Ненецкой окружной больницы, где ранее был зафиксирован очаг заболевания. Ещё два новых случая заражения COVID-19 выявлены у совместно проживающих родственников пациентов, которые также лечились в терапии и были выписаны из стационара домой, где соблюдали режим карантина. У всех пациентов коронавирус выявлен при контрольных мероприятиях в конце карантинного периода. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

По данным на утро 28 мая лечение в стационарных и амбулаторных условиях сегодня проходят 41 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 18 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, амбулаторно на месторождении имени А.Титова – 3, на УПН «Варандейское» – 19, один пациент с нефтяной промплощадки продолжает лечиться в стационаре Усинской ЦРБ.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 371 человек, в обсерваторе – 10. С начала пандемии снято с контроля 921 человек, 45 – за прошедшие сутки. Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 124 человека. На УПН «Варандейское» – 97, на месторождении имени А.Титова – 27 человек.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2686 исследований на коронавирус, 41 – за последние сутки.

На территории Ненецкого автономного округа действует масочный режим. Ношение средств индивидуальной защиты (масок, респираторов) обязательно при нахождении в местах общего пользования: организациях розничной торговли, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, медицинских и аптечных организациях.