Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24514/ privet

​В Ненецком округе сохраняется положительная динамика заболевания новой коронавирусной инфекцией

24 июня 2020|10:03 148

За прошедшие сутки из Ненецкой окружной больницы выписан ещё один пациент, получавший лечение от коронавирусной инфекции. При этом не выявлено ни одного нового случая заболевания. Таким образом, всего за период пандемии в НАО выявлено 97 случаев заболевания COVID-19, 72 человека полностью излечились, 2 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

Фото: Антон Тайбарей

- Выписанный накануне пациент поступил в Ненецкую окружную больницу с Харьягинского месторождения. На сегодняшний день он здоров - все тесты на наличие коронавируса показали отрицательный результат, - сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

На сегодняшний день лечение от коронавируса в условиях стационара получают 8 пациентов, амбулаторно лечение проходят 14 человек и 1 - в больнице города Усинска Республики Коми. Под медицинским наблюдением находятся 358 граждан.

С начала пандемии в Ненецком округе проведено 4046 исследований на наличие коронавирусной инфекции, 48 за последние сутки.

По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного, с 25 июня возобновятся индивидуальные экскурсии (с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических требований) и откроется тир, а массажные салоны и солярии смогут принимать до 4 человек с учётом персонала. Кроме того, в автобусах снова будут действовать льготные билеты.

Ранее для посетителей открылись теннисные корты и катки, спортивные объекты и бани с парилками, а также дежурные детские сады.

При этом режим повышенной готовности в Ненецком округе продолжает действовать до 3 июля. Сохраняется масочный режим и обязанность граждан соблюдать режим двухнедельной самоизоляции при прибытии в НАО из других регионов.

По вопросам соблюдения режима повышенной готовности можно обратиться на горячую линию Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО по телефону 8 (81853) 2-13-66.