Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24726/ privet

​В НАО стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

23 июля 2020|08:28 199

К участию в ней приглашаются все жители Ненецкого округа. Ежегодную благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» традиционно проводит Комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Ненецким региональным отделением «Российского Красного Креста».

Организаторы призывают жителей НАО помочь нуждающимся детям и приобрести необходимые для школьников канцелярские товары – новые рюкзаки, пеналы, тетради, дневники и другие принадлежности. Кроме того, в этом году впервые принимаются обувь и школьная форма.

Акция проводится для семей НАО, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из канцелярских принадлежностей специалисты социального учреждения формируют школьные наборы, и передают их семьям с детьми.

- В первую очередь наборы получают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Мы формируем школьные наборы по заявкам родителей. Кому-то нужен новый школьный портфель, кому-то пенал. Большой спрос всегда на тетради, альбомы для рисования и краски, - рассказали в Комплексном центре социального обслуживания.

В прошлом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» для детей было сформировано более 90 наборов.

Акция продлится до 30 августа. Пункт сбора благотворительной помощи находится по адресу: город Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д.17а, кабинет №3 (тел. 4-21-80).

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО