Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24736/ privet

Окружные дети прибыли на отдых в Краснодарский край

24 июля 2020|09:40 127

29 воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и пятеро сопровождающих накануне благополучно добрались до Кабардинки и разместились в детском оздоровительном лагере «Искра».

Дети пробудут на черноморском побережье до 6 сентября. Детский оздоровительный лагерь "Искра" расположен в селе Кабардинка в 200-х метрах от пляжа. Вокруг лагеря расположены можжевеловые леса, что гарантирует чистую экологичную среду и уникальный мягкий климат. Для детей подготовлена обширная программа, которая включает игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, тематические вечера, походы и прочее.

Поездка воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» на отдых откладывалась несколько раз из-за ограничительных мер, действующих на территории Краснодарского края. Санаторий возобновил работу с первого июля, но не размещал людей из других регионов.

Юрий Бездудный обратился к губернатору Краснодарского края с просьбой сделать для ребят из НАО исключение и принять детей на отдых раньше разрешенного срока. Также в последних рекомендациях Роспотребнадзора курортам черноморского побережья рекомендовали принимать детей с Крайнего Севера в приоритетном порядке.

Воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» в летний период традиционно ездят на оздоровление в так называемую среднюю полосу России, а затем на отдых на Черноморское побережье. Из-за пандемии коронавируса, отдых детей в Ивановской области отменился.