Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24756/ privet

​За прошедшие выходные в Ненецком округе выздоровели 18 пациентов, перенесших COVID-19

27 июля 2020|12:22 159

10 из них получали лечение в стационаре Ненецкой окружной больницы и были выписаны после подтверждения отрицательного теста на коронавирус. 8 пациентов лечились амбулаторно на Харьягинском месторождении. При этом в Нарьян-Маре зарегистрирован 1 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевание протекает в легкой форме,и пациент получает лечение амбулаторно на самоизоляции на дому.

Таким образом, с начала пандемии на территории Ненецкого округа зарегистрировано всего 265 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 132 человека полностью излечились, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в инфекционном отделении Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находится 6 человек, 124 пациента получают лечение амбулаторно по месту нахождения в городе Нарьян-Маре и на окружных месторождениях, 2 человека лечатся в медицинских учреждениях Республики Коми.

Всего с начала пандемии в Ненецком округе проведено 5605 обследований на COVID-19, из них 20 – за прошедшие сутки.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 472 человека. Снято с контроля с начала пандемии 3036 человек, из них 44 – за последние сутки.